Dövlət Vergi Xidməti
Qanunvericilik
Bəyannamə
Xidmətlər
Bir pəncərə
Müraciət
Əlaqə

Что такое Европейская Организация Налоговых Администраций? (IOTA)

Европейская Организация Налоговых Администраций (IOTA) является некоммерческой межправительственной организацией, которая обеспечивает форум, чтобы помочь членам в Европейских странах улучшить налоговое администрирование.

Официальное решение об учреждении Организации было принято во время 3-ей Конференции Налоговых Администраций Центральной и Восточной Европы и стран Балтии, которая проходила в Варшаве 28-30 октября 1996 года. Европейская Комиссия, налоговые администрации от девяти государств-членов ЕС, Международный Валютный Фонд, Организация экономического сотрудничества и развития (OECD), Панамериканский центр налоговых администраций (CIAT) и Внутренняя Налоговая Служба США поддержали это решение.

В 1997 были сформулированы условия функционирования, и был составлен проект Устава Организации. Одновременно IOTA подписала Соглашение о Местоположении с Венгерской Республикой.

На сегодняшний день, Европейская Организация Налоговых Администраций имеет 46 налоговых администрации-члена: все являются полноправными членами.

Секретариат Организации расположен в Будапеште, Республика Венгрии.

Миссия

Миссией организации является обеспечение форума для обсуждения практических вопросов налогового администрирования, в целях содействия сотрудничеству между налоговыми администрациями в европейском регионе и поддержки их развития в соответствии с их индивидуальными потребностями.

Концепция

IOTA стремится стать ведущей организацией для обсуждения практических вопросов налогового администрирования в европейском регионе.

Задачи

  • Содействовать укреплению и развитию сотрудничества между членами IOTA;

  • Поддерживать членов IOTA в осуществлении их программ развития;

  • Определять лучшую практику и поддерживать ее принятие;

  • Поддерживать специфическое своеобразие IOTA как профессиональной региональной организации налоговых администраций, в сотрудничестве с другими международными и региональными организациями;

  • Быть органом, обеспечивающим консультации для членов IOTA.