Dövlət Vergi Xidməti
Qanunvericilik
Bəyannamə
Xidmətlər
Bir pəncərə
Müraciət
Əlaqə
Уважаемые налогоплательщики! Вы можете уплатить налоги в режиме онлайн не посещая банк, или наличными - посредством платежных терминалов ExpressPay.

Для уплаты налогов в режиме онлайн налогоплательщик, на сайте Интернет налогового управления в подразделе "Онлайн-делопроизводство", нажимает кнопку "Вход". В открывшемся окне вводится код пользователя, пароль и шифр (для входа в систему также можно использовать карту э-подписи "e-İmza"). Выбрав раздел "Онлайн-делопроизводство и Э-налоговый счет-фактура (e-VHF)" в левой нижней части окна, пользователь нажимает кнопку "Онлайн-платеж". В открывшемся окне выбираются соответствующий классификационный код и вводится сумма налога, подлежащая уплате. После нажатия кнопки "Оплатить" вводится требуемая информация о платежной карте и, далее, после нажатия кнопки "Подтвердить", осуществление операции "Онлайн-платеж" завершается.

Дополнительную информацию можно получить по следующим линкам:

Иллюстрирование операции: https://www.e-taxes.gov.az/help/#OnlaynOdeme01
Административный регламент электронных услуг: http://www.taxes.gov.az/az/page/elektron-xidmetler

Примечание: после нажатия кнопки "Онлайн-платеж" система отобразит информацию о налоговой задолженности на текущую дату. За каждую транзакцию, проводимую владельцем карты, банк взимает комиссию в размере 0,15% от суммы, уплаченной в автоматическом режиме, с минимальной суммой 40 гяпик.

В меню платежного терминала "ExpressPay" налогоплательщик выбирает подраздел "Государственная налоговая служба" в разделе "Бюджетные платежи". Вводится ИИН и нажимается кнопка "Далее". Во всплывающем окне выбирается список налогов, которые пользователь намеревается оплатить (например - "Упрощенный налог") и устанавливается флажок в соответствующую ячейку из подсписка (например - 14323-"Упрощенный налог, уплачиваемый иными физическими лицами"). После ввода в устройство наличных и нажатия кнопки "Оплатить" операция "Оплата наличными" выполняется.

Иллюстрирование операции (транзакции): http://www.taxes.gov.az/uploads/epay/EpayTelimat.pdf
Видео-файл с описанием операции (транзакции): https://youtu.be/_eD8UvaKVrI
Перечень адресов, по которым расположены платежные терминалы ExpressPay: http://www.taxes.gov.az/uploads/epay/epay.pdf 

Примечание: за каждую транзакцию, проводимую владельцем карты, банк взимает комиссию в размере 0,15% от суммы, уплаченной в автоматическом режиме, с минимальной суммой 40 гяпик.

Как узнать о налоговой задолженности?
Как получить информацию о бюджетных реквизитах?