Dövlət Vergi Xidməti
Qanunvericilik
Bəyannamə
Xidmətlər
Bir pəncərə
Müraciət
Əlaqə

В целях создания более благоприятных условий для налогоплательщиков Центральный банк Азербайджанской Республики, Государственная налоговая служба и банковские учреждения проводят электронный обмен распоряжениями и свидетельствами-дубликатами, предоставляемыми с целью взимания в госбюджет задолженностей по начисленным налогам, финансовым санкциям и процентам, а также открытия счетов. Электронный обмен информацией осуществляется через Расчетно-клиринговую систему по мелким платежам (XÖKHS) при Национальном банке. Подписано «Коллективное соглашение об обмене электронными документами между Центральным банком Азербайджанской Республики, Государственной налоговой службой при Министерстве экономики Азербайджанской Республики и банками», которое определяет механизм подключения банковских учреждений к электронному обмену информацией и открыто для всех банков, входящих в систему XÖKHS.

Для присоединения к Коллективному договору об электронном обмене информацией, отделение банка подает письменное заявление в Государственную налоговую службу. Если технические возможности банка соответствуют условиям договора, банк подписывает соответствующий Протокол о присоединении к Коллективному договору и представляет его в Центральный банк и Государственную налоговую службу.

Список банков, присоединившихся к Коллективному договору об электронном обмене информацией с Государственной налоговой службой:

"Azərdəmiryolbank" ASC
"Rabitəbank" ASC
"Unibank" ASC
"Bank of Baku" ASC
"Turanbank" ASC
"AFB Bank" ASC ("Azfinansbank" ASC)
"Bank Avrasiya" ASC
"Azər-Türkbank" ASC
"YapıKrediBank Azərbaycan" ASC
"PaşaBank" ASC
"Accessbank" QSC
"Xalqbank" ASC
Bank "BTB" ASC
"Muğanbank" ASC
"ARBB" (Beynəlxalqbank)
"Expressbank" ASC
"Nikoilbank" İKB ASC
"Bank Respublika" ASC
"Bank VTB (Azərbaycan)"
"Azərbaycan Sənaye Bankı"
"Kapital Bank"
"Naxçıvanbank" ASC
"Günay Bank" ASC
Pakistan Milli Bankının Bakı filialı
"Aqrarkredit" QSC
"Bank Melli İran" "Aqrarkredit" QSC
"Bank Melli İran"