Dövlət Vergi Xidməti
Qanunvericilik
Bəyannamə
Xidmətlər
Bir pəncərə
Müraciət
Əlaqə

Международная антикоррупционная академия (IACA) была создана 8 марта 2011 года как международная организация по совместной инициативе Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), Австрийской Республикой и Европейским бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF). ) и другими заинтересованными сторонами.

IACA - первая организация, которая восполнила существующие пробелы в знаниях и опыте в области противодействия коррупции. Для выполнения этой функции Академия действует как независимый центр в области образования, обучения, создания сетей и сотрудничества в области противодействия коррупции, а также академических исследований.

Штаб-квартира Академии находится в Лаксенбурге, в 15 км от Вены, столицы Австрийской Республики.

По состоянию на 3 ноября 2012 года Азербайджанская Республика является полноправным участником организации.

14-15 февраля 2012 года делегация МАКА находилась с рабочим визитом в Азербайджане. В рамках визита 15 февраля в Учебном центре Министерства налогов прошла конференция на тему «Борьба с коррупцией в Азербайджанской Республике: достижения и перспективы». В конференции приняли участие представители МАКА, Администрации Президента Азербайджанской Республики, Милли Меджлиса, Генеральной прокуратуры, Министерства налогов и неправительственных организаций. Представители Международной антикоррупционной академии ознакомились с проводимой в нашей стране работой по борьбе с коррупцией, а также достижениями в повышении прозрачности деятельности государственных органов. В конце конференции был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством налогов Азербайджанской Республики и Международной антикоррупционной академией с целью совместного продвижения борьбы с коррупцией и ее предотвращения, а также развития сотрудничества в борьбе с коррупцией. . Эксперт Министерства налогов принял участие в семинаре «Борьба с коррупцией в современной среде: уроки для частного сектора», проведенном IACA в Лаксенбурге, Австрия, 23-25 ​​мая 2012 года. 9-11 декабря 2013 года делегация Министерства налогов Азербайджанской Республики приняла участие во 2-м заседании с участием высокопоставленных представителей стран и организаций, ратифицировавших Соглашение о создании Международного антикоррупционного агентства. Академия как международная организация. На мероприятии он был избран членом Бюро Ассамблеи Азербайджанской Республики. Сотрудник Министерства налогов принял участие в семинаре «Профилактические и просветительские меры по борьбе с коррупцией», проведенном МАКА 10-11 июля 2013 года.

14-16 августа 2013 г. делегация Министерства посетила Лаксенбург, Австрия, для обсуждения мер по реализации Меморандума о взаимопонимании между Министерством налогов Азербайджанской Республики и Международной антикоррупционной академией по развитию сотрудничества с IACA. 21 мая 2014 года в Бангкоке от имени правительства Королевства Таиланд представитель Министерства налогов принял участие в заседании Комитета второй сессии Встречи членов Международной антикоррупционной академии, организованной Национальным центром по борьбе с коррупцией. Комиссия по борьбе с коррупцией Таиланда. 19-21 ноября 2014 года в Баку прошла III Генеральная ассамблея государств-участников Соглашения об учреждении МАКА в качестве международной организации. Министерство налогов представлял заместитель министра Сахиб Алекперов. Министерство налогов было представлено МАКА на 6-й сессии Ассамблеи партий 2-4 октября 2017 г. в Шарм-эль-Шейхе, Египет. С 29 июня по 6 июля 2018 г. сотрудник Министерства налогов принял участие в «Летнем курсе по борьбе с коррупцией» IACA в Лаксенбурге, Австрия.