Dövlət Vergi Xidməti
Qanunvericilik
Bəyannamə
Xidmətlər
Bir pəncərə
Müraciət
Əlaqə

CIAT поддерживает усилия национальных правительств в этой области, содействуя совершенствованию, общественному признанию и институциональному усилению налоговых администраций, а также содействуя международному сотрудничеству и обмену опытом. CIAT - международная неправительственная организация, которая предоставляет специализированную техническую помощь в модернизации и укреплении налоговой администрации. Организация создана в 1967 году. В области всех форм налогового мошенничества, предотвращения и борьбы с уклонением от уплаты налогов, а также усиления практики добровольного соблюдения, Центр продвигает такие ценности, как честность, прозрачность и правила этического поведения, и работает для достижения измеримых результатов.

Центр способствует взаимопомощи и сотрудничеству между странами-членами следующим образом:

Разработка специализированных программ технической помощи, отвечающих особым потребностям и интересам стран-членов посредством мер технического сотрудничества;
Содействие проектам и исследованиям для налоговых систем и администраций через Генеральную Ассамблею, технические конференции, публикации и другие средства, своевременное распространение соответствующей информации и поддержка обмена опытом и идеями.
CIAT представляет обязательства стран-членов по укреплению налогового администрирования. Центр расположен в Панаме, Республика Панама, и его официальные языки - испанский, английский, португальский и французский. В настоящее время в организации 42 страны-члена. Кроме того, в организации 4 ассоциированных члена (Ангола, Нигерия, Марокко и Индия).

.

Сотрудники Государственной налоговой службы участвовали в Технической конференции Организации в 2012 году в Амстердаме, а также в Технической конференции в Риме в 2015 году и в Технической конференции в 2016 году в Майами, Флорида, США. Исполнительный секретарь CIAT Марсио Верди также принял участие в 4-м налоговом форуме, который прошел в Баку 9-10 февраля 2015 года. Отметим, что 24-26 октября 2018 г. делегация министерства во главе с министром налогов Микаилом Джаббаровым приняла участие в Налоговом саммите по цифровой экономике в Лиссабоне, организованном IOTA, CIAT и налоговой и таможенной администрацией Португалии.