Dövlət Vergi Xidməti
Qanunvericilik
Bəyannamə
Xidmətlər
Bir pəncərə
Müraciət
Əlaqə

Деятельность Азиатского банка развития носит цель снижение уровня от бедности в странах Азии и бассейна Тихого океана. Около 1,4 млрд человек этого региона составляют бедные люди у которых нет доступа к основным товарам, услугам, продукциям и возможностям, на которые имеет право любой человек.

С момента своего Учреждения в 1966 году Азиатский банк развития функционировал для стимулирования улучшения благосостояния населения Азии и Тихого океана.

Стремясь сократить бедность и построить мир в котором каждый может извлечь выгоду из долгосрочного и всестороннего развития, Банк нацеливается на умные инвестиции и с этой целью сотрудничает с развивающимися странами.

АБР придает импульс развитию современной экономики развивающихся стран как посредством инвестиций в инфраструктуру,медицинское обслуживание, финансовую систему и систему государственного управления, так и путем подготовки государств к влиянию смены климата и лучшего управления природными ресурсами. Индивидуальный подход Банка носит такую продолжительную цель, как поощрение перехода на рыночную экономику путем пропаганды инноваций, развития и прозрачности.

Основными средствами помощи являются кредиты, гранты, политический диалог, техническая помощь и инвестиционный капитал.

Банк находится в передних рядах с точки зрения информации, мышления и опыта, распространяемого посредством региональных форумов, растущего онлайн участия и специальных печатных материалов, изданий и книг.

Рабочий коллектив Банка состоит из экономистов, социологов, инженеров, экспертов по гендерным вопросам и научных работников в области экологии, совместные услилия которых направлены на  сокращение бедности и обеспечение устойчивого и многостороннего развития в регионе Азия-Тихий океан.