Dövlət Vergi Xidməti
Qanunvericilik
Bəyannamə
Xidmətlər
Bir pəncərə
Müraciət
Əlaqə

Форум корпоративных реестров представляет собой объединение международных корпоративных реестров. Членство в Форуме открыто для государственных органов и должностных лиц, ответственных в администрировании корпоративных реестров.

Цель Форума - создание для членов возможности рассмотрения на международном уровне последних тенденций развития в сфере корпоративного бизнес реестра, а также проведения обмена опытом и информацией о сегодняшней и будушей деятельности систем корпоративной регистрации. На первых встречах в центре внимания находился регион Азия-Тихий океан.

Первый форум был проведен Офисом компаний Новой Зеландии в 2003 году в городе Окленд.

Конференция 2003 года была возможностью для встречи корпоративных реестров из 13 юрисдикций.

Первым названием этой группы было - Форум корпоративных реестров Азия- Тихий океан.

2-я конференция была проведена Комиссией ценных бумаг и инвестиций Австралии в марте 2005 года в городе Мельбурн. Участвовавшие в конференции члены проголосовали за переименование Форума на Форум корпоративных реестров.

На прошедшей в 2006 году в ГонКонге 3-й Конференции, согласно закону ГонКонга о бизнесе, CRF прошла регистрацию, как учреждение, функционирующее без создания юридического лица.

26 ноября 2012 года Министерство налогов Азербайджанской Республики было единогласно принято в качестве полноправного члена Форума корпоративных бухгалтеров (CRF). Сотрудники Министерства налогов приняли участие в 7-й ежегодной конференции CRF 9-12 мая 2011 г. в Сингапуре, столице Республики Сингапур, 8-й ежегодной конференции 13-17 февраля 2012 г. в Дели, Индия, и 8-й ежегодной конференции и участвовал в Совместной конференции с ECRF 8-14 мая 2016 г. в Кардиффе, Уэльс.

Полезная ссылка:

https://www.corporateregistersforum.org/