Dövlət Vergi Xidməti
Qanunvericilik
Bəyannamə
Xidmətlər
Bir pəncərə
Müraciət
Əlaqə

Выявлен факт хранения с целью продажи товаров без акцизных марок

Во время проведения мер оперативного налогового контроля со стороны Главного управления предварительного расследования налоговых преступлений, 48 бутылок алкоголя и 10 813 коробок табачных изделий были найдены и изъяты в магазине, расположенном в Ясамальском районе, по адресу ул. Шарифзаде, 241Е, Баку, принадлежавшем физическому лицу Низамаддинову Низами Мухуббат оглы. По данному факту возбуждено уголовное дело, и Низамаддинов был арестован по решению Ясамальского районного суда.

Министерство налогов заявляет, что налоговые органы продолжат работу по предотвращению таких случаев и привлечению виновных к ответственности. В случае обнаружения фактов продажи таких фальсифицированных товаров, граждан просят немедленно обратиться в соответствующие государственные органы.

Потребители подакцизных товаров должны знать, что в экономическом смысле одной из основных целей акцизного налога на такие продукты является предотвращение незаконного и некачественного производства опасных для здоровья продуктов и выявление их происхождения.

При покупке товаров без акцизных марок или товаров с фальшивыми акцизными марками, потребители сталкиваются с риском воздействия продуктов, качество, условия производства и хранения которых неизвестны и являются вредными для здоровья, в то же время это способствует расширению контрабанды подакцизных товаров и продаже контрафактной продукции на потребительском рынке и потере доходов государственного бюджета.