Dövlət Vergi Xidməti
Qanunvericilik
Bəyannamə
Xidmətlər
Bir pəncərə
Müraciət
Əlaqə

Были обсуждены вопросы экономического сотрудничества между Азербайджаном и Грузией.

27 февраля министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с министром экономики и устойчивого развития Грузии Натией Турнава.

В ходе встречи министр Михаил Джаббаров выразил заинтересованность в расширении сотрудничества с соседней Грузией и подчеркнул что отношения по всем направлениям развиваются по восходящей линии. Было отмечено, что наши страны сотрудничают в развитии международных транзитных коридоров, увеличивая объем транзитных грузов, проходящих через территорию Азербайджана и Грузии. Министр экономики отметил, что Грузия способствует региональному сотрудничеству посредством активного участия в энергетических и транспортных проектах, инициированных Азербайджаном.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава выразила удовлетворение своим визитом в Азербайджан, отметив, что наша страна является одним из основных торговых партнеров Грузии, поделилась своими взглядами на развитие торгово-экономического сотрудничества и пригласила участвовать в совместных проектах.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего расширения существующих экономических связей с использованием потенциала наших стран, налаживание сотрудничества между азербайджанским портом Алят и грузинским портом Поти, организация бизнес форумов и деловых встреч и другие вопросы.